Gendje Botaly,
Zentralkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 255 x 119 cm, sehr frühe unrestaurierte Galerie mit eindrucksvollen Farben und feiner Knüpfung, Braun stark korrodiert, viele alte Mottenstellen entlang der linken Längsseite, beide Abschlüsse reduziert, Seitenkanten erneuert. (MA)
18.07.2012 - 15:00
EUR 750.-
EUR 600.-
Gendje Botaly,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT